Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Встреча с байкерами

Добавлено: 17 мая 2019 18:17
1294 просмотра |

   16 мая в  корпусе  состоялась встреча – диалог  «Мир наших увлечений». Дело в том, что у каждого из нас есть хобби. Кто-то любит заниматься резьбой по дереву, а кто-то прыгать с парашютом. Иной человек, хлебом не корми, в любое время суток готов бродить по тайге или покорять вершины. Третий увлекается дайвингом, четвертый - спелеологией, cпускается в подземные пещеры, куда не ступала нога человека.    

    Мир наших увлечений огромен и прекрасен. Его открытия дают простор нашим фантазиям и позволяют шагнуть за «горизонт». 

   В гостях у кадет были  иркутские байкеры, которые рассказали об истории байкерского  движения в нашей стране и за рубежом, о своем клубе и его участии в общественной жизни города, о кодексе чести, который должны соблюдать все байкеры.

   В предверии летних каникул наши гости напомнили кадетам о соблюдении правил дорожного движения, рассказали о видах экипировки. Раскрыли свои  вторые имена (ник – неймы). Мы узнали, что в основном имена даются по особенностям внешности, характера, фамилии или месту работы.

   Оказывается, многие из зарубежных байкеров считают, что российские клубы сильны своей сплоченностью и взаимовыручкой. Они - как одна семья. В отличие от своих западных собратьев наши ребята охраняют храмы, занимаются благотворительностью, принимают участие в военно-патриотических мероприятиях, что байкерам во всем остальном мире совершенно чуждо.

   Встреча прошла на одном дыхании. Были заданы вопросы, на которые кадеты получили четкие, ясные и честные ответы. Подкупили  кадет искренность и душевность  наших гостей, которые общались с ребятами.

   Вторая половина встречи прошла на плацу, где гости рассказали о своих «лошадях» из железа и стали и поговорили по душам.

   Лица мальчишек были счастливыми, а я думала о том, что вот так рождаются МЕЧТЫ…И пусть они сбудутся, все до одной…Спасибо Вам, байкеры…

            

 


Поделиться: