Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ

Добавлено: 21 февраля 2018 9:26
1761 просмотр |

   21 февраля 2018 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Иркутском кадетском корпусе состоялась торжественная линейка, на которой администрация и гости корпуса поздравили с наступающим праздником офицеров, кадет и педагогов. Среди гостей кадетского  праздника, выступивших с поздравлениями, были: начальник Управления общего и дополнительного образования Министерства образования Иркутской области Светлана Викторовна Гершпигель, депутат Законодательного Собрания Иркутской области и директор благотворительного фонда «Сибирский характер» Александр Сергеевич Дубровин, Юлия Аликовна Крицкая, председатель Совета ветеранской организации «Сибиряки – защитники Отечества» Игорь Витальевич Непомнящих.

  Главным событием торжества стало вручение кадетских нагрудных знаков личному составу, педагогам и воспитателям. Геральдический знак Иркутского кадетского корпуса – эмблема, отличительный знак и символ, указывающий на принадлежность и сопричастность кадет и работников  Иркутского кадетского корпуса к особой группе людей. Эта особенность проявляется в повышенной гражданской ответственности за судьбу будущего нашей Родины, которую ощутили и кадеты, и педагоги, и воспитатели.

   Реализовать проект с нагрудными знаками помог в части финансирования депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев, от его лица вручал знаки каждому работнику Иркутского кадетского корпуса депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Сергеевич Дубровин.

 Михаил Александрович Ворожцов поблагодарил депутата Государственной Думы Андрея Чернышева и благотворительный фонд "Сибирский Характер" за поддержку и весомый личный вклад в реализацию государственной программы по патриотическому воспитанию граждан.

   Замечательная погода в этот день была настоящим подарком для всех участников торжества. Заключительной нотой в хоре поздравлений, награждений стало вручение от Игоря Витальевича Непомнящих трех пневматических винтовок – настоящий мужской подарок кадетам!


Поделиться: