Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

В Иркутском кадетском корпусе прошли военно-полевые сборы для кадет 4 курса

Добавлено: 31 мая 2023 11:06
285 просмотров |

   С 25 по 30 мая 2023 года в Иркутском кадетском корпусе прошли военно-полевые сборы для кадет 4 курса.

   Военные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На них выделено пять учебных дней.

   Программа военно-полевых сборов включала в себя теоретическую, строевую, тактическую, огневую и медицинскую подготовку. Кадеты показали свою меткость на стрельбах из боевого оружия на полигоне воинской части, метали гранаты, проявили сноровку и тактическую подготовку на импровизированном поле боя, показали свои знания РХБЗ, и занимались обустройством инженерных сооружений.

   Итоговое занятие по учебным сборам было проведено 30 мая на территории полигона ТБО г. Иркутска. Кадеты продемонстрировали практическое выполнение того, что они изучали в течении учебного года: владение стрелковым оружием, тактику ведения общевойскового боя, навыки ведения войсковой разведки (дозор) при проведении марша подразделения в установленный район боевых действий, способы отражения нападения противника во время проведения марша, использование и взаимодействие между подразделениями при проведении занятий.

   В заключение занятия были подведены итоги с указанием ошибок и недочетов и выставление оценок. После чего организован праздничный второй завтрак и выезд в корпус.

   Для ребят, военно-полевые сборы – это отличная возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки на практике, но и проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу!

Фотогалерея


Поделиться: