Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Участие кадет в фестивале «Байкальская театральная палитра»

Добавлено: 22 апреля 2023 16:12
262 просмотра |

   21 и 22 апреля в Иркутске состоялся заключительный этап V Регионального фестиваля «Байкальская театральная палитра» в номинации: конкурс художественного чтения «Живое слово». В нем приняли участие более 2000 тысяч человек со всей Иркутской области. География конкурса с каждым годом расширяется, и это радует. Ангарск и Усолье-Сибирское, Братск, Иркутск, Иркутский район, Усть-Кут и Катангский район, Тайшет, Тулун, Усть-Ордынский бурятский автономный округ, Свирск, Слюдянка, Ольхон, Нижнеудинск, Черемхово и другие…

   Отборочные туры прошли в муниципальных образованиях, и на заключительный этап прибыли 250 человек, лучшие из лучших. Также в конкурсе приняли участие учащиеся Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова. Было заявлено три человека, и все трое стали лауреатами.

   В средней возрастной группе с 5 по 8 классы за стихотворение А. С. Пушкина «Клеветникам России» дипломом Лауреата II степени был награжден кадет 2 курса Пак Сергей.

   В старшей возрастной группе с 9 по 11 классы за стихотворение Марка Сергеева «Баллада о мальчиках Крагуеваца» дипломом Лауреата I степени был награжден кадет 5 курса Валеев Глеб.

   В старшей возрастной группе с 9 по 11 класс за стихотворение Ивана Харабарова «Подарки с войны» Гран-При конкурса и Кубок «взял» кадет 3 курса Есипенко Вадим.

       Жюри высоко оценило творческий потенциал наших кадет. Но мы, честно говоря, даже не ожидали таких высоких оценок. Дело в том, что главное для нас, для ребят, донести до зрителя то, что хотел сказать автор. Пропустить через свою собственную душу, дополнить своими личными сопереживаниями и отдать  зрителю, чтобы душа его тоже возрадовалась или заплакала. Члены жюри нам сказали: «Мы Вам поверили…», а это дорогого стоит.

   Творческих удач Вам ребята, несите людям «живое слово», и пусть оно прорастает добрыми, светлыми мыслями и чувствами.

   Мы благодарим также педагога-организатора Иркутского кадетского корпуса  Шатонову Ларису Владимировну за качественную подготовку кадет.

 


Поделиться: