Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Турнир по мини-футболу с переходящим кубком

Добавлено: 16 декабря 2019 22:14
1009 просмотров |

         14 декабря 2019 года прошел предновогодний турнир по мини-футболу «Кубок Сильнейших». В турнире приняли участие 5 команд: кадеты Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова (далее по  тексту – ИИК им П.А. Скороходова); кадеты Усольского гвардейского кадетского корпуса (далее по тексту - УГКК); женская команда футбольный клуб «Байкал» (далее по тексту – ФК «Байкал»); сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области (далее по тексту – Следственное управление) и отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области (далее по тексту – ОСН «Гром»).

   Главным призом являлся переходящий кубок, благодаря которому турнир будет является традиционным. Футболисты из всех пяти команд, которые заявились на участие в турнире, показали замечательные результаты. ИКК им. П.А. Скороходова организовал турнир по мини-футболу и кадеты ИКК им. П.А. Скороходова придумали ему название.

   Игры проходили по круговой системе, при этом каждая команда показала свои лучшие стороны, сильные удары по воротам, обманные финты и точные передачи мяча.

   Одной из самых напряженных, интересных и захватывающих игр можно назвать матч между кадетами ИКК им. П.А. Скороходова и кадетами УГКК. Каждая команда не хотела уступать друг другу и всеми силами старалась вырвать победу. Открыл счет на табло капитан команды ИИК им. П.А. Скороходова Владимир Шатских, прорвав обороту голкипера УГКК. Однако спустя 4 минуты игроки команды УГКК забили ответный мяч, сравняв счет, который до конца матча остался неизменным.

   Не менее зрелищной и эмоциональной оказалась игра между командами силовых структур: Следственного управления и ОСН «Гром». Особенность игры состояло в том, что все игроки указанных команд являются действующими сотрудники правоохранительных органов. Каждая команда изо всех сил старалась по максимуму реализовать голевые передачи. Первый гол был забит командой Следственного управления. Не желая сдаваться, так как это не свойственной сотрудниками ОСН «Гром», последние сравняли счет и до последнего убедительно показывали техничность и сплочённость командной игры, однако удача оказалась на стороне команды Следственного управления. Итог встречи 2:1 в пользу команды Следственного управления.

   Завораживающими игровыми и в то же время опасными моментами были игры среди кадет и действующих сотрудников. Первые голы от кадет, защита своих ворот защитниками и резкими, ловкими вратарями. Особо интересно было играть с женской командой по футболу, восприятие «ну это же девочки» закончилось, когда команды встречались на игровом поле, и залетали сильный и где-то из под игроков мячи в ворота.

   И только на последних минутах соревнований определились победитель и призеры турнира. Игры были эмоциональными, до последних минут держали в интриге футболистов и всех болельщиков. По турнирной таблице 1 место заняла команда Следственного управления, 2 место - ОСН «Гром». У кадет  ИКК им. П.А. Скороходова  и УГКК оказалось одинаковое количество очков, между собой они сыграли в ничью 1:1, по забитым мячам опять ничья 5:5 и всего лишь один мяч среди пропущенный решил кто станет бронзовым призером новогоднего турнира «Кубок Сильнейших».

   3 место у кадет УГКК, 4 место - кадеты  ИКК им. П.А. Скороходова, 5 место  - женская команда ФК «Байкал».

   Благодаря статистическим данным членам комиссии экспертов из числа учащихся ИКК им. П.А. Скороходова: Сидоренко Евгений, Марков Георгий, Урбагаев Вадим, удалось выявить лучших игроков по итогам всего турнира.

 «Лучший нападающий» - игрок команды ОСН «Гром» Забродкин Олег;

 «Лучший защитник» - игрок команды ИИК им. П.А. Скороходова Шепелев Артём;

 «Лучший вратарь» - игрок команды Следственного управления Миронов Александр;

   Участники соревнований за 4 и 5 места, эксперты были награждены сладкими призами, команды призеров - медалями и грамотами, победители — грамотами, медалями и переходящим кубком.

   Закончились соревнования по мини-футболу, все игроки и болельщики получили огромное удовольствие от красивой и напряженной борьбы, а на пороге Новый год. Приходите на футбол, болейте за свои команды, заряжайтесь спортивной энергией! 


Поделиться: