Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Репортаж с места событий "Марафона интересных дел"

Добавлено: 2 июня 2022 23:04
449 просмотров |

   Продолжаем серию репортажей о Марафоне интересных дел, проходящем в Иркутском кадетском корпусе. Сегодня мы расскажем о результатах предыдущих дней, а также что ждет наших кадет далее.

   В первые два дня кадеты участвовали в Дне добрых дел и Дне языкового единства. Ежедневно ребята зарабатывали себе очки, баллы, которые именуются «добрики».

   Третий день Марафона - 1 июня, в который отмечается День защиты детей, ознаменовался Днем патриотического воспитания. В рамках марафона были проведены классные часы на тему «Сохранение памяти о Великой Отечественной войне», после которого корпус в полном составе отправился на митинг, приуроченный к Международной  акции «Сад памяти»,  и ребята провели высадку деревьев «Аллею памяти на территории учебно-воспитательных организаций Иркутской области» в рамках вышеуказанной акции.

В данном мероприятии приняли участие все без исключения кадеты и сотрудники нашего корпуса, а также приглашенные гости: руководитель Ежегодной акции «Аллеи Памяти на территориях учебно-воспитательных организаций», председатель Экологической ассоциации «Байкальское Содружество»  Екатерина Николаевна Удеревская, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Иркутской области  Перфильев Сергей Владимирович, представитель ООО «Восточный капитал», Роман Игоревич Воронин,  председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, Павел Анатольевич Матвеев, представитель Иркутской областной общественной организации развития гражданских инициатив «Ресурс» Андрей Валерьевич Бабак,  учредитель экологической ассоциации «Байкальское Содружество», Андрей Евгеньевич Кононенко, куратор акции Наталья Андреевна Захарова, главный специалист-эксперт отдела воспроизводства лесов Гарючкина Мария Дмитриевна, ведущий инженер отдела воспроизводство лесов,  Журавлева Валентина Анатольевна и специалист отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Иркутской области Тафийчук Анна Ивановна.

   По итогам акции на территории корпуса было высажено 77 деревьев и кустарников. 

   Проведение данной акции не только в высадке деревьев и облагораживании территории, но и сохранение памяти о подвигах наших дедов и прадедов. Также в этот день ребята добавили красоты и на клумбы, высадив цветы. Выражаем признательность всем неравнодушным и родителям, и учителям, и спонсорам, предоставившим корпусу рассаду и саженцы. По итогам Дня патриотического воспитания все команды получили по 20 «добриков». Итак, итоги за 3 дня Марафона интересных дел:

   Четвертый день – День наук  Марафона интересных дел начался очень интересно. С самого утра кадеты попали на дискуссионную площадку «Глобальные проблемы человечества». Далее проследовали на математическую перестрелку «Математика и факты». Первая половина дня пронеслась одним мгновением, ребята с огромным интересом участвовали во всех мероприятиях.

   После второго завтрака кадет ждала научная карусель «Юные естествоиспытатели».  Научная карусель состояла из пяти локаций, которые получили свои названия по названиям предметов, знания которых показывали кадеты: «Физика», «Химия», «Биология», «География» и «Информатика». А после обеда кадет ждал интересный сюрприз – мастер-класс по авиамоделированию «Выше только небо!».  В течение всего дня кадеты продолжали зарабатывать «добрики» и приближать свои команды к победе в Марафоне интересных дел. Итоги Дня наук ждите в следующей статье. Желаем удачи, кадеты!


Поделиться: