Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Праздник русского языка

Добавлено: 30 мая 2022 23:57
311 просмотров |

   27 мая в библиотеке Иркутского кадетского корпуса прошло мероприятие для кадет первого и второго курсов, посвящённые сразу трём праздникам: прошедшему Дню славянской письменности и культуры (24 мая), настоящему Общероссийскому дню библиотек (27 мая) и предстоящему Международному дню русского языка (6 июня). Ребята в соревновательной игре двух команд и их болельщиков вспоминали, пусть не всегда верно, факты, касающиеся не только библиотек и литературы, но и исторические занимательные истории. В упорной борьбе победила команда первокурсников. Ребята азартно реагировали на успехи и неудачи товарищей. Болельщики горячо поддерживали участников команд, которые были выбраны жеребьёвкой по 5 человек от курса, а потом и они активно участвовали в конкурсе «Покажи литературного героя» через жесты и пантомиму. Было весело и интересно всем.


  Участвовали и помогали в игре и кадеты, и педагоги: кадет второго курса Рахманин Костя отсчитывал своими часами время обдумывания вопросов, а педагог-офицер А.С. Игнатенко считал заработанные командами очки, вдохновляли ребят заместитель директора по воспитательной работе Ю.В. Гордеева и ведущие всего мероприятия педагог-библиотекарь Л.Б. Федотова, педагог-организатор С.Р. Налетова.


Поделиться: