Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

​Посвящение в РДДМ

Добавлено: 3 октября 2023 13:40
303 просмотра |

2 октября состоялось торжественное Посвящение в участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых»


«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных целей.

Сегодня в «Движение первых» вступили наши кадеты – Есипенко Вадим, Кречетов Михаил, Леуцкий Владимир. Их посвятили на торжественном мероприятии в Доме Молодежи.


Вместе с ребятами на мероприятии присутствовали активисты Движения первых школ города Иркутска. Участники мероприятия исполнили гимн России.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Регионального Отделения Общероссийского Общественно-Государственного Движения Детей и Молодежи "Движение Первых" Иркутской области Перфильев Сергей Владимирович. Сергей Владимирович поздравил ребят с таким значимым событием в их жизни, познакомил присутствующих с целями и направлениями Движения и пожелал ребятам удачи во всех начинаниях.

Затем состоялась церемония принятия в ряды РДДМ. Участники церемонии произнесли Клятву и получили символы движения - галстуки молодежного движения.

    

Поделиться: