Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Последний звонок - 2019

Добавлено: 27 мая 2019 20:18
1566 просмотров |

   25 мая в корпусе прозвучал Последний звонок.

 Звонок,  ничем не отличающийся от многих тысяч таких же, но для кадет-выпускников он был наполнен особым смыслом и значением, потому что подвел черту, поставил точку в пятилетнем учебном марафоне и знаменовал собой начало первого этапа взрослой жизни.

   На  плацу собрались гости, родители, учителя и воспитатели корпуса.

В парадной форме, сверкая начищенными бляхами, стояли  кадеты, ожидая выпускников. И, наконец, они появились. Строй раздвинулся, и 11 класс  занял почетное место на середине плаца.

   Традиционно знаменный расчет состоит из старшекурсников и меняется по завершению обучения в 11 классе на Последнем звонке. Вот и сегодня состоялась передача Знамени Знаменного расчета выпускников 11 класса  Знаменному расчету 10 класса.

   Торжественно и коленопреклоненно прощались выпускники со Знаменем корпуса. Было тихо и грустно…  Только ветерок ворошил вихры мальчишек, когда они снимали головные уборы и преклоняли колено.

   А еще в  этот день состоялась премьера песни - Гимна иркутских кадет, слова и музыку которого написал композитор, поэт Александр Пирч.

   В его исполнении и при участии воспитанников первого курса это был прекрасный подарок нашим выпускникам.

   Последний звонок навсегда останется в памяти кадет, которые простились с корпусом и дорогими учителями. Никогда не забудутся поздравления, напутствия гостей, учителей, которые за столько лет стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. В последний раз в стенах корпуса они произнесли слова, которые стали ориентиром их жизненного пути…

Мы Отчизне верны и иного не знаем,

И как клятву кадетский  девиз повторяем.

Душу - Богу,

Сердце - Даме,

Жизнь – Родине,

Честь - никому!

   Бывших кадет не бывает. Несите эту клятву в своих сердцах и будьте ей верны!!!

   Окончание школы - это торжественное и трогательное событие, с которого начинается самое интересное в жизни. Но это и самое ответственное время — время выбора профессии, выбора жизненного пути. Пусть ваши успехи будут наградой для родителей и учителей за их любовь, терпение и заботу.


Поделиться: