Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Международный фестиваль документального кино «RT. Док: Время героев» в Иркутске

Добавлено: 19 сентября 2023 12:04
178 просмотров |

Вокальная студия "Алые погоны" приняла участие  в Международном фестивале документального кино «RT. Док: Время героев»

С 15 по 17 сентября прошел Первый международный фестиваль документального кино «RT. Док: Время героев» в Иркутске в Доме Молодежи. Зрителям представили 14 документальных фильмов о героизме участников специальной военной операции, семьях военнослужащих, о жителях Донбасса.

 

На фестиваль выбрали такие фильмы, чтобы это было, в первую очередь, кино – не репортаж, а именно человеческая история, с раскрытием характеров, драматургией. Подробнее о фильмах: https://www.irk.ru/news/articles/20230913/festival/


               


15 сентября на открытии губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поприветствовал гостей и выразил готовность сотрудничать с телеканалом и организаторами фестиваля, чтобы показывать фильмы об СВО и после фестиваля на территории Иркутской области.

Игорь Кобзев:

— Необходимо показывать то, что происходит сегодня на линии фронта, в тылу. Россия была, есть и будет, и вместе мы отстоим и защитим то, что нам принадлежит. Будем жить так, как хотим этого мы и как завещали нам наши предки, будем чтить свои историю, культуру, традиции. Мы такие, какие мы есть, и переделывать нас не надо.

А 17 сентября на закрытии фестиваля Вокальная студия Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова «Алые погоны» феерично выступила на одной сцене с Аркадием Стародубцевым, исполнив песню «Время героев». Смотрите здесь: https://vk.com/id56063675?z=vi... 


           


      


За годы вещания круглосуточный документальный телеканал RTDoc выпустил более тысячи документальных фильмов, многие из которых удостоены престижных международных премий.

Все киноленты, кроме премьер, доступны онлайн на стриминговой платформе: https://arteldoc.tv/

 


Поделиться: