Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Лингвиада–2018

Добавлено: 25 мая 2018 19:53
1468 просмотров |

  24 мая 2018 году десять кадет 2 курса Иркутского кадетского корпуса приняли посильное участие  в студенческом лингвистическом турнире «Лингвиада – 2018», посвященном Дню славянской письменности и культуры. Состязание проходило в Иркутском юридическом институте, филиале   Университета прокуратуры РФ, куда были приглашены наши кадеты.

   Приглашение на «Лингвиаду – 2018» поступило от Рябовой Людмилы Генриховны, доцента кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, младшего советника юстиции, кандидата филологических наук. Это была очередная просветительская встреча (19 апреля 2018 года) кадет всего корпуса в рамках проекта «Малый кадетский университет», на которой Л.Г. Рябова очень интересно рассказала много нового о родном русском языке.

   В филиал Университета прокуратуры РФ кадеты поехали в сопровождении воспитателя А.А. Васильева и педагога-библиотекаря Л.Б. Федотовой.  Кадетам неожиданно было дано почетное право открыть лингвистическое состязание. Ребята достойно справились с этой задачей: они организованно вышли на импровизированную сцену и под видеоролик об Иркутском кадетском корпусе спели кадетский марш. Кадеты и не подозревали что их ожидает…

   После представления студенческих команд (их было шесть) начались интереснейшие лингвистические конкурсы, и по лицам наших кадет было видно, как захватило их внимание всё, что происходило в состязаниях по русскому, латинскому и английскому языкам. Были в перерывах между конкурсами еще состязания среди зрителей, которые по желанию отдавали свои голоса понравившейся команде, и наши ребята приняли самое активное участие. Два часа с половиной пробежали незаметно, но надо было уходить не дождавшись решения жюри, т.к. наступало время ужина в кадетском корпусе. Участники лингвиады торжественно проводили кадет и пожелали им успехов в постижении языков.

 

Фотогалерея


Поделиться: