Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

ЭКСПОЗИЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «РОССИЯ» 2023-2024

Добавлено: 6 ноября 2023 16:04
209 просмотров |

ЭКСПОЗИЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «РОССИЯ» 2023-2024

 

Выставка-форум «Россия», где представлена экспозиция Иркутской области, проходит с 4.11.23 г. по 12.04.24 г. в выставочном комплексе ВДНХ в Москве.

 В день открытия в рамках экспозиции Приангарья был организован телемост с представителями национальных культурных центров в Иркутске, прошли мастер-классы по изготовлению амулета «Всадник» и оберега «Мэргэн».

       
  

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал, что экспозиция региона будет работать полгода. «Я хочу поблагодарить всех, кто готовил наш павильон, всех, кто приехал сегодня. Территория Иркутской области — это территория больших проектов, неограниченных возможностей, смелых идей, это область молодых», — сказал глава региона.

 В группу участников от Иркутской области вошел директор Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова Довгоплый Сергей Евгеньевич, как представитель Системы образования.

 

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников отметил. «Этот форум – очень хорошая возможность обменяться опытом с другими субъектами России по реализации национальных проектов, развитию экономики, туризма, всех ключевых отраслей жизни региона. Символично, что открытие выставки приурочено к Дню народного единства, потому что нашему многонациональному региону есть, что показать, и сегодня в нашей экспозиции мы демонстрируем это единство, эту уникальность и одновременно общность культур». 


Поделиться: