Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День здоровья, посвященный Дню военного воспитателя

Добавлено: 17 сентября 2023 14:02
275 просмотров |

15 сентября состоялся День здоровья.

           Этот день стал весёлым праздником хорошего настроения, отдыха и здоровья, а так же поздравлением наших офицеров, так как  был посвящен Дню военного воспитателя.

           Все кадеты  очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

           Второй год подряд мы всем корпусом отправляемся в мини-поход  на большую и уютную поляну на железнодорожной станции «Дачная».

           Приятно, что в осеннем Дне здоровья активное участие принимают и родители кадет.  Ведь для них это чудесная возможность не только весело провести день на природе, но и пообщаться со своими сыновьями.

           2023 год Указом президента назван «Годом педагога и наставника». Именно поэтому, наш День здоровья получил название «Турнир с наставником».

           На поляне были расставлены локации с различными логическими играми.  На каждой станции кадеты сражались в логике и смекалке со своими воспитателями. За победу над наставником команды получали призовые баллы. Скажу честно, победы ребятам давались нелегко, так как офицеры  увлеклись  выполнением заданий, и не поддавались своим воспитанникам. 

    

          

       

      

        
            

            В конце турнира, после подсчета баллов, мы выявили победителей.  


I место заняла команда «Дружба» (5 курс). 

            Они получили переходящий кубок  «Самый активный класс».

            Пока кадеты соревновались с воспитателями, родители накрыли походные столы с пирожками, бутербродами и прочими вкусняшками, а в полевой печке приготовили горячий чай на живом огне. С огромным аппетитом мальчишки, педагоги, офицеры и родители наслаждались обедом на свежем воздухе.

        А после все расположились в огромный круг, чтобы поздравить офицеров-воспитателей с праздником.  Концерт открыл наш музыкальный руководитель Пирч Александр Николаевич песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Ему подпевали и взрослые и кадеты, ведь эту песню мы поем не в первый раз. А затем все курсы поздравили офицеров, кто песней, кто сценкой, а кто и авторскими стихами. Не остались в стороне и учителя, они приготовили шуточное стихотворение о профессии военного воспитателя. Концерт закончился веселой песней, специально написанной Александром Николаевичем, и посвященной нашим воспитателям, которую он исполнил с вокальным ансамблем «Алые погоны» при поддержке 4 курса.


        

              

    

         

   


             Оставался еще час до сборов на электричку. Это время кадеты провели, весело играя в различные подвижные игры с мячом.

      



              В этот день было много увлекательных заданий и игр, где  ребята с энтузиазмом состязались в логике, ловкости и сплочённости. В результате все участники получили заряд отличного настроения, бодрости и здоровья на новый учебный год. Ведь главным смыслом нашего мероприятия были не столько соревнования, сколько возможность пообщаться в дружеской непринужденной обстановке на свежем воздухе. 

         

          

  


Поделиться: