Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День здоровья

Добавлено: 31 мая 2019 21:21
1115 просмотров |

   31 мая в корпусе  прошел спортивный День здоровья, который ознаменовал окончание учебного года.

   Кадеты сыграли в футбол, где определились лучшие команды, были определены лучший вратарь, лучший нападающий, лучший защитник.

   Большой интерес и восторг вызвала товарищеская встреча  по волейболу между кадетами и офицерским составом корпуса. Болельщики использовали «кричалки» в поддержку своих команд, хлопали в ладоши… Победу одержали выпускники, но в конечном итоге победила дружба.

   Прошли соревнования по троеборью, в которые входили:

- прыжки в длину с разбега;

- бег 60 метров;

- подтягивание.

   Отлично прошел сеанс одновременной игры по шашкам и шахматам. С ребятами  играли: чемпион Иркутской области, обладатель Кубка г. Иркутска (2013г.), кандидат в мастера спорта Бобарыкин Д.А. (шахматы) и по шашкам – перворазрядник Пешков Н.К.

   Весело и с азартом прошла шуточная  «Веселая эстафета», где кадеты  показали свое мастерство «прыгать со скакалкой», обходя препятствия, работать командой,  ощущая  плечо друг друга.

   Все отличившиеся были награждены грамотами, а также аплодисментами  своих однокурсников.

   А после  обеда мальчишки вместе со своими родителями приступили к озеленению территории альма-матер. Каждый класс высадил саженцы и цветы на закрепленных за ними участках.

   День был прожит ненапрасно. Мы оздоровились на все 100 процентов, показали, чего стоим, еще раз продемонстрировали свою сплоченность и слаженность, почувствовали плечо друг друга и поняли "с кем можно идти в разведку…". До свидания, корпус… До встречи  первого сентября!!!»


Поделиться: