Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День учителя. День самоуправления.

Добавлено: 6 октября 2023 17:47
165 просмотров |

5 октября - Международный день Учителя!

        Вчера в корпусе прошёл очередной кадетский День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки пятикурсников, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества.

        Понятно, что передавать корпус (пусть и на один день) в руки неопытных старшеклассников рискованно. Однако для кадет День самоуправления — праздник не только весёлый, но и полезный.


         


        На торжественном построении директор корпуса Довгополый Сергей Евгеньевич зачитал Приказ о назначении пятикурсников на временные должности.

         В этот день кадетам 11го класса пришлось перевоплотиться не только в педагогов, но и в воспитателей и руководящий состав корпуса:

Директором был назначен -  старший вице-сержант Марков Георгий Александрович;

Заместителем директора по учебной работе – кадет Урбагаев Вадим Вячеславович;

Заместителем директора по воспитательной работе – вице сержант Корнеев Ярослав Максимович;

Заместителем директора по военно-технической подготовке – вице-сержант Сидоренко Евгения Геннадьевича.

Остальные пятикурсники приступили к обязанностям учителей-предметников и воспитателей курсов.

         Дублер-директор поздравил педагогический коллектив корпуса с праздником и пригласил их пройти на трибуну. И все кадеты, чеканя шаг,  прошли торжественным маршем, отдавая честь любимым учителям. После чего, все отправились на занятия.

     

         Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Учителя-дублеры тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Некоторые уроки проходили в виде игр, таких как «Своя игра», «Брей-ринг», Викторины. А также с просмотром познавательных фильмов. Кадеты, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных за предоставленную возможность отдохнуть и весело провести время за настольными играми. Ну, а интересные уроки в этот день завершились праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов.


     

     

       

      

    

         

День самоуправления меняет взгляды кадет на учителя. Он показывает, что совсем скоро им самим придётся стать взрослыми и ответственными.


Поделиться: