Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Добавлено: 1 марта 2023 19:23
280 просмотров |

   В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз.

   Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.

   В Иркутском кадетском корпусе урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, прошел организованно. Учебной целью стало совершенствование навыков кадет и персонала по отработке сигналов «Радиационная опасность» и «Химическая опасность» и разбор особенностей поведения населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

   Иркутский кадетских корпус не первый год сотрудничает с Байкальским поисково-спасательным отрядом (руководитель - Белокуров Семён Алексеевич). Сотрудники отряда грамотно и квалифицированно проводят занятия с кадетами нашего корпуса.  Особую благодарность кадетский корпус выражает ветерану спасательного дела, старейшему работнику Байкальского поисково-спасательного отряда – Бочкову Виталию Николаевичу. Виталий Николаевич провел занятия с кадетами первого курса о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, но, самое главное, об особенностях поведения человека в таких ситуациях.  По завершению теоретической части занятий прошли тренировочные мероприятия «Оповещение о применении ОВ». По завершению занятия прошел контроль и разбор тренировки. Нормативы были выполнены!

Фотогалерея


Поделиться: