Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Знакомство кадет с культурным наследием нашей страны

Добавлено: 21 января 2023 23:49
190 просмотров |

   20 января в рамках проекта «Вера. Родина. Честь: этнокультурные традиции нашей Родины, как средство патриотического воспитания молодежи» продолжалось знакомство кадет с культурным наследием нашей страны.

   Продолжая погружаться в мир русской культуры, ребята посетили Музей писателя В.Г. Распутина. Почему мы так любим Валентина Григорьевича? За мудрость, человечность, тепло и искреннюю любовь к нашим байкальским берегам, которые пронизывают все его творчество. 

   Ребятам было предложено пройти литературную игру по экспозиции музея "Нежданно-негаданно" и поделиться на две команды для самостоятельного знакомства с биографией писателя и его творчеством. Команды «Байкал» и «Ангара» разгадывали ребусы, угадывали названия произведений и имена персонажей, объясняли слова из народного словаря синонимами и народные поговорки через любимую всеми забаву «Крокодил». На всех этапах прохождения игры их сопровождала «главная звезда» мероприятия – музейная кошка Ася. 

   Проект реализуется Михаило-Архангельским Харлампиевским храмом г. Иркутска при поддержке конкурса «Губернское собрание общественности» в партнерстве с Иркутским кадетским корпусом им. П.А. Скороходова. 

Фото Анна Диденко

https://annadidenko.ru/disk/20-01-2023-igra-nezhdanno..

Фотогалерея


Поделиться: