Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Выступление учителя географии Реутовой Н.А. в научно-практической конференции «Байкал-Родина-Планета

Добавлено: 10 ноября 2018 19:30
1392 просмотра |

   9-10 ноября 2018 года  в городе Иркутске  прошла четвертая Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Байкал-Родина-Планета". Конференция посвящена 100-летию Иркутского государственного университета, 100-летию высшего образования в Восточной Сибири. Конференция узнаваема и ожидаема в научной и педагогической средах нашего региона и далеко за его пределами.

 На конференции традиционно обсуждались вопросы культурно-просветительской деятельности Русского географического общества, его значение в изучении озера Байкал, особенности хозяйственной деятельности человека в Байкальской природной территории и в целом проблемы социально-экономического развития регионов России, Сибири и Дальнего Востока, в том числе организации безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны. На конференции с докладом выступила учитель географии и ОБЖ «Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова»  Реутова Надежда Александровна. Надежда Александровна представила материал участникам конференции, в котором определила  особенности и проблемы предметной подготовки по географии  в условиях Иркутского кадетского корпуса.


Поделиться: