Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Выход в театр юного зрителя им. А. Вампилова

Добавлено: 24 сентября 2018 14:19
1522 просмотра |

     22 сентября 2018 года кадеты 8б класса Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова в очередной раз отправились в театр юного зрителя им. А. Вампилова на представление «Капитанская дочка» по роману А.С. Пушкина. 

       Ребят ждали фантастические декорации, костюмы и замечательные актеры. «Капитанская дочка» — роман-взросление. Это  история взросления Петра Гринева, который из «зеленого» юноши перевоплощается в ответственного мужчину, пройдя через суровые жизненные испытания. Ему довелось принять непосредственное участие в пугачёвском восстании, и все его принципы прошли тщательную проверку. Он ее прошел, сохранив достоинство и оставшись верным присяге. Повествование ведется в форме мемуаров, и сам герой с высоты собственного опыта подводит итоги жизни. 

     Действительно, поход в театр для ребят – огромный праздник, надолго запоминающееся событие.  Целью нашего похода в театр было привитие интереса к искусству, патриотического воспитания, развитие эстетического вкуса и  кругозора. Волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора и компьютера за просмотром однотипных, безвкусных мультсериалов. Спасибо родителям за понимание и поддержку!

     С уважением классный руководитель 8 Б класса Фесенко Л.М.


Поделиться: