Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Всероссийская школьная олимпиада в Иркутском кадетском корпусе

Добавлено: 26 сентября 2018 18:36
1416 просмотров |

   24 сентября иркутские кадеты приняли участие в первой по графику олимпиаде по русскому языку. Родной язык решили проверить 12 человек из разных классов. Приветствовала участников заместитель директора по учебной работе Юлия Владимировна Чекмарева. 

   С удовольствием ребята отвечали на задания, которых нет в программе, но которые касаются родного языка, и это удивительно, – ответы приходили на интуитивном уровне.  Это, например,  методом сравнительной лингвистики нужно было перевести на русский язык названия известных сказок Ш. Перро и Г.Х. Андерсена, а переводы были приведены на трех языках: болгарском, хорватском и польском!

   25 сентября будет олимпиада по географии. Впереди еще много предметных олимпиад, которые будут проходить почти каждый день до 25 октября 2018 года.

   Пожелаем участникам олимпиады успехов и желанных побед, которые позволят самым лучшим отличиться в следующем – муниципальном уровне, и так продолжать до последнего всероссийского тура!


Поделиться: