Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Вручение аттестатов о среднем образовании выпускникам кадетского корпуса

Добавлено: 26 июня 2022 20:38
342 просмотра |

   В Иркутском кадетском корпусе им. П.А. Скороходова состоялось торжественное построение, посвященное вручению документов о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов.

   Кадеты-выпускники в парадных белых рубашках в последний раз построились на плацу. Напротив них возле трибуны расположились учителя, офицеры, родители и гости. 

   Директор кадетского корпуса Довгополый Сергей Евгеньевич в своей поздравительной речи пожелал выпускникам достойно пройти вступительные испытания в вузы, показать достойный уровень знаний и продемонстрировать физическую подготовку. «Надеюсь, что большинство из вас выберут военную профессию и посвятят свою жизнь служению Родине», – произнес Сергей Евгеньевич и напомнил ребятам о том, что двери кадетского корпуса всегда открыты для выпускников.

   На торжественном построении вчерашним кадетам вместе с аттестатами о среднем общем образовании были вручены свидетельства об освоении курса внеурочной деятельности «Основы военной службы» государственного образца.

   Выпускникам, достигшим лучших результатов в учебе, в освоении отдельных предметах, спорте, общественной и культурной жизни кадетского корпуса, вручили похвальные листы и грамоты. Также были вручены Благодарственные письма родителям за активную работу в родительских комитетах и воспитание достойных сыновей.



   От имени родителей к выпускникам, учителям и офицерам с добрыми словами обратилась Неводяева Карина Сергеевна. От имени выпускников слово держал Астанин Сергей.

   Еще одним трогательным моментом стало поздравление Фесенко Людмилы Михайловны с уходом за заслуженный отдых. Сергей Евгеньевич вручил ей букет цветов и преподнёс подарок от всего педагогического состава корпуса. 

   В завершение праздничного мероприятия под звуки торжественного марша выпускники прошли по плацу торжественным маршем, подбрасывая над головой звонкие, блестящие монеты. Эти деньги, символизируют вовсе не состоятельную жизнь, а «освещенное звездами небо», как пожелание будущих «звезд» на погонах.


Поделиться: