Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Вручение аттестатов - 2018

Добавлено: 27 июня 2018 11:50
1660 просмотров |

     В стенах Иркутского кадетского корпуса состоялось торжественное вручение аттестатов кадетам об окончании основного общего и среднего общего образования. Для кадет 9 класса это торжественное мероприятие состоялось 22 июня, а для 11 класса - 26 июня 2018г.


    И для 9 класса, и для 11 класса 25 мая прозвенел последний звонок, который  для некоторых стал двойным символом: Символом окончания учебы и Символом Начала Самостоятельной жизни. Пройдут годы, и многие с ностальгией будут вспоминать свой кадетский корпус: как маршировали, как готовились к парадам Победы, стреляли, рыли окопы, преодолевали полосу препятствий. Но, наверное, в судьбе каждого мальчишки, кто с волнением стоял на плацу, были и свои препятствия, которые он преодолевал на протяжении трех лет. Они учились быть настоящими мужчинами, для которых слова «Есть такая профессия - Родину защищать» становятся смыслом жизни.

     Директор корпуса Кононов Ю.Н., а также гости, а это Бунев А.Ю., руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области и  Скороходова О.Л., председатель Попечительского совета, сказали очень теплые напутственные слова, смысл которых можно уместить в одну фразу: «С честью пронести звание кадета по жизни и при любых обстоятельствах оставаться Человеком!»

     До встречи в новом учебном году, а тем, кто говорит нам до свидания, мы желаем  удачи и исполнения всех задуманных желаний!!!

 


Поделиться: