Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

УРОК МУЖЕСТВА “ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

Добавлено: 15 февраля 2018 9:17
1715 просмотров |

Время героев, обычно ты кажешься прошлым: 

Главные битвы приходят  из книг и кино, 

Главные даты отлиты в газетные строки,

 Главные судьбы историей стали давно… 

  Одной из главных целей в воспитательной деятельности Государственного общеобразовательного бюджетного учреждения Иркутской области «Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова»   является воспитание гражданско-патриотических качеств у кадет. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Так, 7 февраля состоялся урок мужества “Есть такая профессия – Родину защищать!»,  посвященный П.А.Скороходову, чье имя было присвоено кадетскому корпусу 23 декабря 2017 года.  На этот урок мужества были  приглашенные гости из п. Большой луг СОШ №8.

  Марина Владимировна Ходакова с участниками поискового отряда «Сибирь» рассказали кадетам о некоторых фактах из жизни Павла Аликовича Скороходова. Это были не сухие факты, а скорее душевная беседа о том, как простой парень из города Шелехов стал героем, героем для родного города, героем для Иркутской области, героем для всей нашей необъятной страны.  Те чувства, которые довелось испытать за час общения с учащимися СОШ №8 п. Большой луг: Едрановой Ю., Фафиной К., Макаровым А., Усольцевым В., Сокирко В. и Криворотовым Д. и с сестрой Павла Аликовича – Юлией,  надолго останутся в памяти кадет. 

     Работа продолжается дальше. Вот уже началась серия уроков мужества, посвященных  памяти россиян, исполняющих служебный долг за переделами Отечества. Впереди конкурс стендовой печати и многое другое, так как под патриотическим воспитанием мы понимаем комплексный подход к постепенному, систематическому и неуклонному формированию у кадет любви к своей Родине. У кадет Иркутского кадетского корпуса имени П.А.Скороходова  должно развиваться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.


Поделиться: