Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Учкомовцы за широкую гласность!

Добавлено: 20 сентября 2018 20:38
1448 просмотров |

   Вчера, 19 сентября 2018 года, в 17.40 состоялось очередное еженедельное заседание кадетского учкома, органа самоуправления Иркутского кадетского корпуса. Заседание проходило под руководством заместителя директора по УР Юлии Владимировны Чекмаревой. 

   Ребята обсуждали важные организационные вопросы своей деятельности:  оформление информационного стенда по работе кадетского учкома. Стенд позволит широко информировать кадет о результатах работы учкома и его комиссий, оглашать результаты достижений кадет и побуждать их к совместному решению не только текущих проблем, но и находить интересные решения занимательных задач. Кадеты распределили между собой ответственные участки работы по оформлению стенда: раздел «Эврика» возглавил Павел Громов (5 курс), ответственным за информирование о кадетских победах и успехах стал кадет 1 курса Марат Уельданов, рубрику «Звездный рейтинг» возглавил Влад Лузин (4 курс), о результатах работы учкома регулярно обещал извещать Алексей Романов (2 курс), рубрику «Ребусы, кроссворды, занимательные задачи» взял на себя Сергей Астанин (2 курс), а самая интересная, с точки зрения Киромудина Саъдиева «Новостная лента», досталась ему же. Все рубрики информационного стенда без обид распределили между собой учкомовцы с учетом своих интересов и возможностей.

   Долго кадеты обсуждали форму проведения интеллектуального общекорпусного мероприятия, которое запланировали самостоятельно провести в течение этого учебного года: КВН, «Что?Где? Когда?», Марафон знаний, командные состязания эрудитов или что-то другое. Обсуждение по этому вопросу продолжится на следующем заседании, а пока есть время подумать и обсудить услышанное со своими друзьями по кадетскому братству.

   Учком призван не только организовывать кадет на интеллектуально-развлекательные мероприятия, но и заслушивать сообщение о состоянии порядка и дисциплины на уроках. В этой связи за помощью к учкомовцам обратилась  приглашенная на заседание педагог-библиотекарь Людмила Борисовна Федотова, ответственный координатор по проведению в Иркутском кадетском корпусе школьного этапа всероссийской школьной олимпиады. Павел Громов, как старшекурсник, предложил свою помощь в подготовке аудиторий для самой многочисленной олимпиады по математике (26 сентября). Людмила Борисовна также попросила ребят порекомендовать в библиотечный актив корпуса самых достойных от каждого класса, и как же было приятно осознать, что отрекомендованные кандидатуры (5 человек) нашли отклик в душе педагога-библиотекаря!

   Активную деятельность по интересам при воспитании у себя сознательной дисциплины поведения – вот что отметила в работе учкомовцев зам. директора по УР Юлия Владимировна Чекмарева.


Поделиться: