Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Участие волонтерского отряда «ДоброВолец» в мероприятиях по оказанию помощи российским военнослужащим-участникам СВО

Добавлено: 28 января 2023 0:14
295 просмотров |

   С началом специальной военной операции Иркутский кадетский корпус поддержал политику Президента по защите интересов России в Донбассе и на Украине. После объявления частичной мобилизации, весь педагогический коллектив считает себя сопричастным к главным событиям страны - героическим и трагическим, в этом же духе мы стараемся воспитывать наших кадет. Ушли служить в зону СВО и наши офицеры-воспитатели. Так родилась идея создания волонтерского отряда «ДоброВолец».

   Изначально кадеты собирали вторсырье: макулатуру, полиэтилен, стекло — все сдавали в пункты приема. А на вырученные деньги собирали посылки для тех, кто «за ленточкой». Позже было принято коллективное решение приобрести квадрокоптер с комплектацией системы сброса груза. К сбору средств присоединились все сотрудники Иркутского кадетского корпуса, родители кадет и благотворители. На сегодняшний день посылка готова к отправлению.

   26 января наши кадеты оказали помощь благотворительному фонду «Звезда» в сборе и формировании очередной партии имущества для наших военнослужащих. Силами ребят было собрано 300 тактических рюкзаков.

 

Ссылка на видео: https://vestiirk.ru/news/vospitanniki-irkutskogo-kadetskogo-korpusa-sobrali-dengi-na-sdache-makulatury-stekla-i-polietilena-i-zakupili-na-nikh-neobkhodimoe-dlia-boitsov-svo-oborudovanie/

 

Росдетцентр#Росдетцентр38#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства38#РДДМ#РДДМ38


Поделиться: