Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Участие в акции «Аллея Памяти на территориях учебно-воспитательных организаций»

Добавлено: 1 июня 2022 21:19
439 просмотров |

   1 июня 2022 г. Иркутский кадетский корпус стал участником акции «Аллея Памяти на территориях учебно-воспитательных организаций» в рамках международной акции «Сад памяти». На территории корпуса было высажено 77 саженцев в честь 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

   Торжественное мероприятие началось с митинга, в котором приняли участие кадеты, сотрудники корпуса и приглашенные гости. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась руководитель проекта, председатель экологической ассоциации «Байкальское содружество» Удеревская Екатерина Николаевна. От имени Министра образования Иркутской области выступил и вручил благодарственные письма организаторам акции начальник отдела воспитания и дополнительного образования Перфильев Сергей Владимирович. Организационную поддержку акции также оказал помощник эксперта Общественного совета при Минприроды России Наталья Захарова.

   Митинг продолжили выступления представителей мэрии и общественных организаций города Иркутска, сотрудники Министерства лесного комплекса Иркутской области.

   Директор Иркутского кадетского корпуса Сергей Евгеньевич Довгополый выразил большую благодарность в адрес руководителя ООО «Восточный капитал» Крутера Анатолия Марковича и индивидуального предпринимателя Буковского Рафаила Леонидовича, которые поддержали Акцию, предоставив саженцы и почвогрунт.

   Митинг закончился песней «День Победы», которую с воодушевлением подхватили все. Воодушевленные песней гости, сотрудники корпуса вместе с кадетами выдвинулись с лопатами наперевес к заранее заготовленным лункам и саженцам. Садили деревья также под музыку - звучали песни военных лет, на флагштоке ветер играл с флагом, ласково светило солнце, и, казалось, что с небес на нас задумчиво и по-доброму смотрели прадеды и деды.

   Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения.  В честь воинов-победителей были высажены красивые деревья и кустарники: декоративный миндаль и канадский клен, рябины и липы, курильский чай и акации, маньчжурский орех. И каждое высаженное сегодня дерево – это символ памяти нашей благодарности за великую Победу ныне живущих и будущих поколений.


Фотогалерея


Поделиться: