Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья, «Веселый кросс»

Добавлено: 14 апреля 2023 17:19
388 просмотров |

   14 апреля наконец-то выдалась чудесная погода. И наш спортивный праздник, посвященный Дню здоровья, состоялся!

    «Веселый кросс» - увлекательное, спортивное и познавательное соревнование.

   Команды выходили на СТАРТ с интервалом в 5 минут и по сигналу стартового пистолета начинали забег. Дистанцию необходимо было пробежать за минимальное время. Но не все оказалось так просто! На пути у бегунов было 5 этапов с разными заданиями, которые нужно было выполнить за максимально быстро. А за нарушения и невыполнение заданий начислялись штрафные секунды.

1 этап «Метко в цель» - одному из участников, на расстоянии, необходимо было поймать все шары, которые кидали его партнеры по команде.

2 этап «Покажи силу» - упражнение из Кроссфита, перекатить шину.

Заметим, что это задание больше всего запомнилось кадетам.

3 этап «Спортивный кроссворд» - нужно было ответить на 10 вопросов о спорте, выбрать буквы для ответа и составить слова в гигантском кроссворде.

  Это, простое на первый взгляд задание, оказалось нелегким. Ребятам пришлось показать и знания, и внимательность, и собранность, и быстроту реакции.

4 этап «Скоростной заезд» - момент счастья и радости, когда кадетам выдалась возможность прокатиться на самокате, но при этом не сбить ни одного препятствия. Минимальное количество штрафных секунд показало, что ребята ловко управляют этим видом транспорта.

5 этап «Пазл – Девиз» - участники дружно складывали отдельные элементы пазла в одну картину, на которой был написан девиз нашего праздника «Мы за здоровый образ жизни!».

   И наконец-то, красная ленточка ФИНИША! Время – стоп! И результат занесен в бланк.

   А пока команды ждали старт или отдыхали после финиша, все дружно отвечали на вопросы и задания Викторины о здоровом образе жизни. Все верные ответы были посчитаны и превращены в ПРИЗОВЫЕ СЕКУНДЫ, что позволило командам сократить время и приблизить их к победе.

   Подвели итоги (прибавили штрафные секунды и вычли призовые).

   И получили результат.

Среди 11,10,9 классов:

I место – 9 «А» класс – 20 мин 12 сек;

II место – 10 «А» класс – 20 мин 16 сек;

III место – 11 «А» класс – 21 мин 22 сек;

Среди 8, 7 классов:

I место – 8 «А» класс – 19 мин 17 сек;

II место – 7 «Б» класс – 20 мин 24 сек;

III место – 7 «А» класс – 23 мин 28 сек.

   Каждая команда стала победителем! И все заработали в подарок вкусное, сладкое мороженное. И помощники, которые вместе с педагогами и воспитателями работали на этапах, тоже получили свой вкусный презент.

   Радости кадет не было предела!


   Хочется лишь еще раз сказать: «ЗДОРОВЬЕ - Это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. Берегите свое здоровье!!!»

 

Фотогалерея


Поделиться: