Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Профилактические мероприятия при содействии социальных партнеров

Добавлено: 17 ноября 2018 18:41
1131 просмотр |

   В рамках профилактической недели «Единство многообразий» с 12.11.2018-16.11.2018 года было проведено ряд мероприятий, направленных на профилактику экстремизма в подростковой среде.

    Профилактические мероприятия проводились при содействии наших социальных партнеров:  ОДН ОП-3 МУ МВД России «Иркутское», Следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области  и Управления ФСБ России по Иркутской области.

    Сотрудники следственного комитета (проводили занятия для кадет 7-8 класса) и управления ФСБ (проводили занятия для кадет 9-11 класса) рассказали кадетам, каким образом происходит уничтожение нации через сеть интернет, какие средства и приемы применяют террористы для проведения террористических и экстремистких актов. 

   Сотрудники ОДН ОП-3 МУ МВД России «Иркутское» пояснили кадетам, какая существует ответственность за противоправное поведение несовершеннолетних в Российской Федерации. Классные руководители и самые активные кадеты рассказали другим ребятам, что такое толерантность и что ко всем людям независимо от национальностей нужно относиться с уважением и пониманием. 


Поделиться: