Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Последний звонок - 2018

Добавлено: 26 мая 2018 18:54
1534 просмотра |

    25 мая в корпусе  прошла торжественная линейка, посвященная «Последнему  звонку - 2018». Ночью пошел дождь, и мы конечно переживали за наш праздник. Но, как говорится,  молитвы были услышаны, небеса  перестали  поливать  нас из «лейки», но оставили пронизывающий, отнюдь не майский, ветер.

   Сотрудники корпуса, гости праздника с волнением и гордостью смотрели на кадет, будущее нашей страны. Все слова и пожелания, которые были сказаны, шли от души, от самого сердца.

 Сильные эмоции вызвал ритуал «Прощание со знаменем корпуса». Каждый выпускник, преклоняя колено, думал о своем, но то, что это навсегда и больше никогда не повторится, понимали все.

     А в 12 часов  «Последний звонок» продолжился на втором этаже  театрализованным представлением «Снимается кино». 

Под громкие и бурные аплодисменты выпускники 2018 года были ведущими и санитарами, ассистентами и певцами, чтецами и комментаторами, а также актерами, которые сняли фильм о своем житие-бытие.

 Сводный хор трогательно спел песню, посвященную родителям да так, что слезы вытирали украдкой не только они. 

   По окончании все вышли на улицу, и уже под дождем в небо улетели разноцветные шары, в каждом из которых было главное,  самое заветное желание каждого кадета.

   В 17-30 «Последний звонок» завершился традиционным,  последним, в этом учебном году «Днем именинника». Были погашены 11 свечей на пироге, который изготовили  наши повара. Мальчишки и воспитатели разыграли сценки, посвященные школьной жизни,  и все от души натанцевались.

    День, такой торжественный и волнительный, закончился. Осталось совсем немного - сдать экзамены. Удачи Вам, кадеты! Мы всегда рядом!  


Поделиться: