Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Посещение музея истории г. Иркутска им. А.М.Сибирякова

Добавлено: 19 сентября 2018 10:21
1542 просмотра |

  Первый курс в составе 20 человек, классного руководителя и офицера – воспитателя посетили музей  истории г. Иркутска им. А.М.Сибирякова, филиал «Солдаты Отечества».        

   Экскурсовод провел интересную экскурсию, в доступной форме рассказав кадетам о Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат, о боевых наградах, о поездках на места боевых сражений. Воспитанники кадетского корпуса слушали рассказ, затаив дыхание. А с каким трепетом они брали в руки боевые награды, трогали экспонаты, все примерили на себя настоящую солдатскую пилотку.          

   Посещение музея имеет для воспитания наших кадет огромное значение, ведь образ мира кадет строится на основе собственных чувственных переживаний и впечатлений, значимым для воспитанников корпуса является интерес и удивление от получения новой информации, которая прошла через его сердце. А где как не в музее «Солдаты Отечества» получить такую информацию!   

   Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Формирование и развитие военно-патриотических качеств в немалой степени достигается благодаря посещению таких музеев.


Поделиться: