Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Пасхальная служба

Добавлено: 9 апреля 2018 9:20
1566 просмотров |

     Совершилась и еще звучит в наших сердцах Пасха Христова. И сколько людей, столько и судеб, столько и личных переживаний пасхального праздника. Светлый праздник – день Воскресения Христова. Наверняка,  многие собирались семьями в церквях на службу, посвященную празднованию Пасхи.  

     Пасха – главный христианский праздник, который знаменует победу добра над злом, жизни над смертью. Праздник Пасхи предваряет долгий Великий пост – время освобождения от грехов, страстей, пагубных привычек. Для этого предписывается воздержания в пище, в развлечениях, в эмоциях. Но даже если вы не постились, смело идите в храм и празднуйте Светлое Воскресение Христово. По традиции, в Великую субботу верующие несут в церковь куличи, крашеные яйца и другие продукты для пасхального стола, чтобы освятить их. А в ночь с субботы на воскресенье в храмах совершается праздничное ночное богослужение, которое обычно начинается около одиннадцати вечера и длится до трех-четырех часов ночи:           Кадеты Иркутского кадетского корпуса имени П.А.Скороходова 8 апреля совместно с  Рудюком В.И., членом президиума ИРО ОООВ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ» и членом правления МРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» побывали на службе в КАЗАНСКОМ ХРАМЕ Г.ИРКУТСКА.

     Пасхальная служба. А мы стоим, молимся, крестимся, восклицаем вместе: «Христос Воскресе!» Народ поет вместе с певчими. Потом причастие. Вообще, было много детей и больших и маленьких. Вот это сила веры.

   Время пролетело незаметно, но на душе было так радостно! Христос Воскресе!!!!!!! Пусть Он войдет в наши сердца! И наши дети, глядя на нас, тоже выберут правильный путь ко спасению своей души. Главное быть искренним.

 


Поделиться: