Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730

Электронный дневник

Открытое первенство Иркутского кадетского корпуса по армейскому рукопашному бою

Добавлено: 19 апреля 2021 21:37
767 просмотров |

17 и 18 апреля 2021 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошло Открытое первенство Иркутского кадетского корпуса имени Павла Аликовича Скороходова по армейскому рукопашному бою.

Инициаторами соревнований выступили Спортивная Федерация Армейского рукопашного боя, Иркутский кадетский корпус имени П.А. Скороходова и при поддержке Следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области.

Для кадетского корпуса данные соревнования очень значимы, так как их целью является военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи и популяризация АРБ.

Участников было очень много, что не могло не радовать, а подготовка, которую показала каждая команда, достойна уважения. Итак, на бойцовский ковёр в эти дни вышли следующие команды: СК «Каскад», СК «Георгий Победоносец», СК «Дмитрий Донской», СК «Гром», СК «Пересвет», СК «Иркутский кадетский корпус» - Иркутск; СК «Медведь» и СК «Рубин» - Иркутский район; СК «Патриот» и СК «Родина» - г. Тулун; СК «Факел» - г. Свирск, СК «Отечество» - г. Черемхово, СК «Сармат» - г. Тайшет, СК «Кемеровская область».

Два дня на бойцовских коврах велась упорная борьба за победу, участники выкладывались в полную силу, за что и получили почетные призовые места.

По итогам соревнований, III место в весовой категории до 60 кг занял кадет 4 курса – Глушнев Сергей.

I место в весовой категории до 65 кг занял кадет 4 курса -  Николаев Марат, II место занял кадет 1 курса - Есипенко Вадим и кадет 3 курса - Шадаров Владимир, III место занял  Конобеев Семен, кадет 4 курса. Зубаков Антон, кадет 4 курса, занял IV место в весовой категории до 75 кг.

И, наконец, в весовой категории свыше 80 кг I место занял кадет 3 курса – Уельданов Марат, II место занял кадет 3 курса - Непомнящих Роберт.

Самое главное достижение для  Иркутского кадетского корпуса в Первенстве – это 1 общекомандное место!

Иркутский кадетский корпус не первый год тесно сотрудничает с Иркутской региональной общественной организацией «Спортивная федерация армейского рукопашного боя», которая всегда оказывает помощь в подготовке и воспитании иркутских кадет.

Наши ребята сработали замечательно и показали свою подготовку и мастерство. Мы поздравляем всех участников, что смогли заявить о себе как о будущих спортивных героях, показавшие свои звездные приемы и технику, которая не осталась без внимания. Поздравляем Вас и желаем еще больше терпения, усердия и поддержки для новых побед!