Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Очный этап обучения по программе повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями"

Добавлено: 17 апреля 2023 15:23
279 просмотров |

   С 10 по 15 апреля в г. Благовещенск на базе ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» состоялся очный этап обучения по программе повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями".

   В рамках обучения активное участие принял советник директора по воспитанию Иркутского кадетского корпуса – Реутова Надежда Александровна.

   Каждый день обучения начинался с установки на активную и плодотворную работу с лучшими спикерами, которые прошли обучение в ВДЦ «Артек».

   На протяжении всей программы советники узнали много нового: нормативные документы, моделирование воспитательного пространства. Изучили организацию и развитие детского самоуправления, а также игровые технологии в воспитательной системе ОО.

   Были рассмотрены направления и формы взаимодействия с родителями обучающихся, психологические аспекты работы с детским коллективом. Особое внимание было уделено организации и особенностям работы штаба воспитательной работы в образовательной организации.

   Познакомились с моделями воспитательной деятельности в ОО и деятельностью общественных организаций и объединений, социальным партнерством в практике воспитательной работы школы и практикой реализации федеральных проектов и программ.

   Научились проводить мониторинг воспитательной среды в ОО и проектировать воспитательную среду в ОО.

   Особое внимание заслуживает 4 день курсов – посещение образовательной организации. Экскурсия в Амурский кадетский корпус впечатлила до глубины души.

   Итогом образовательной программы стала разработка матрицы воспитательной работы учебного периода. Данная работа проходила по подгруппам. Защита матрицы – это, сдача итогового проекта, интересно и волнительно. Данный опыт работы будет применяться в воспитательном пространстве Иркутского кадетского корпуса.

   По завершению обучения советники получили удостоверения и стали участниками программы с участием солистов и коллективов Амурской филармонии. Спасибо огромное педагогам и организаторам. Море эмоций, яркие впечатления и самые незабываемые дни.


Поделиться: