Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Митинг, посвященный Акции «Георгиевская ленточка»

Добавлено: 22 апреля 2021 20:32
487 просмотров |

   22 апреля в кадетском корпусе состоялся  митинг, посвященный Акции  «Георгиевская ленточка». Ее придумали журналисты Российского информационного агентства «Новости» в марте 2005 года. Традиционно акция ежегодно стартует с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч волонтеров.

   Кадеты не остались в стороне от этой удивительной, поистине народной, инициативы. «Георгиевская ленточка» - это символ не сломленного духом народа, это символ-выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в Великой Отечественной войне.


   Прозвучали строки из «Реквиема» Роберта Рождественского…Удивительный голос Левитана сквозь хриплый шепот пластинки пробился к нам из хроники военных лет.

   Строй кадет молча с серьезными лицами слушали  «Акт  о безоговорочной капитуляции  Германии…», подписанный Верховным Главнокомандующим Сталиным, и мыслями  уносились в прошлое…

   «Георгиевские ленточки» были вручены всем руководителям подразделений и начальникам курсов. Ребята старательно на протяжении нескольких вечеров вязали из лент изящные маленькие банты, виртуозно работая иголками и булавками. И завтра, 23 апреля, наш корпус отдаст дань уважения всем, благодаря кому мы живем на этом свете!!!

  Низкий поклон и вечная память всем, кто вынес на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогая боль и кровь, презирая смерть. Низкий поклон и благодарность всем, кто поднял страну из руин, своей жизнью показав, каким должно быть поколение Победителей!


Поделиться: