Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Международная акция «Сад памяти»

Добавлено: 30 мая 2022 8:43
317 просмотров |

   «Сады памяти» расцветают по всей России: 1 июня акция пройдет на территории Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова.

   Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!

   Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

   Акция проводится при участии АНО «Сад Памяти», Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

   За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

   Акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках». Дерево хранит память

   18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия битвы за Москву, начала Сталинградской битвы, битвы за Кавказ особый упор будет сделан на юбилейные даты и события. К массовым высадкам школьников в день последнего звонка прибавились массовые активности студентов и военнослужащих.

   В Иркутской области акция получила масштабное значение благодаря решению Губернатора – Кобзева И.И., с 2020 г.  школьники и педагоги области высаживают на территориях своих образовательных организаций «Аллеи памяти» в честь героев, павших на полях сражений.

   В честь 77-й годовщины Великой Победы пройдет масштабная эколого-патриотическая акция высадки деревьев на территории Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. 1 июня 2022 г. при поддержке регионального министерства Образования, Лесного комплекса и экологической ассоциации «Байкальское Содружество» будет высажено 77 деревьев!

  

Ссылка на видео:

https://ok.ru/video/4757742684755

 


Поделиться: