Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Литературный вечер «Каждый сам себе - судьба!»

Добавлено: 26 апреля 2018 8:42
1399 просмотров |

   24 апреля воспитанники Иркутского кадетского корпуса Сергей Котлабаев и Андрей Карнаухов приняли участие в литературном вечере «Каждый сам себе - судьба!", посвященному 150-летию со дня рождения Максима Горького. Ребята долго готовились. На репетициях старались импровизировать на сцене, постигали основы сценического движения, стараясь проникнуться духом «Буревестника революции» под руководством главного специалиста ИДЛ поэтессы Светланы Шегебаевой.

    Вечер состоялся в Иркутском Доме литераторов, и открыл его поэт и литературовед, член Союза писателей России Владимир Скиф.

 В исполнении кадет зрители увидели сценки из произведений Горького: «Песня о Соколе» и «Мать изменника». В литературном вечере принимали участие и студенты Педагогического института ИГУ. Наши мальчишки достойно держались на сцене и заслужили искренние аплодисменты. По окончании вечера все дружно сфотографировались «на память». Когда еще представится возможность «почувствовать» сцену и проникнуться ее «духом»…


Поделиться: