Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Классный час в 7А классе с гостем Сараевым Андреем Владимировичем​​

Добавлено: 14 сентября 2018 17:03
1646 просмотров |

     Сегодня, 14 сентября, в 7а классе в рамках военно-патриотического воспитания прошел классный час с  приглашенным гостем - Сараевым Андреем Владимировичем, генеральным директором Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран», воином-афганцем.

     Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Андрей Владимирович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга.

   Кадеты с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, новобранцы - кадеты с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.       

   Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу. 


Поделиться: