Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Классный час, посвященный Дню гражданской обороны

Добавлено: 13 октября 2018 19:18
3468 просмотров |

   Немного истории. Все началось 4 октября 1932 года. Именно тогда правительство страны разработало Положение о Местной Противовоздушной Обороне (МПВО). С того времени гражданская оборона (ГО) начала поэтапно развиваться и набирать популярность.  
  Гражданская оборона во время Второй мировой войны помогла спасти жизни многих граждан, а также уберегла сотни значимых объектов от разрушения противником. 
   С течением времени появлялось все новое оружие массового поражения. В связи с этим возникала необходимость совершенствовать систему защиты граждан. 15 июля 1961 года было принято решение о преобразовании МПВО в гражданскую оборону. 

   После создания министерства, ГО получила большие перспективы развития. В короткие сроки были созданы эффективные направления, нацеленные на защиту населения. 
   В настоящее время все вопросы по гражданской обороне возложены на МЧС России. МЧС активно внедряет новые технологии, направленные на защиту граждан. В том числе это касается централизованной системы оповещения. Повсеместно устанавливаются информационные табло и специальные громкоговорители. 

   В рамках празднования Дня гражданской обороны в Иркутском кадетском корпусе были проведены классные часы, в том числе на 4 курсе (10 классе).  На уроке кадеты познакомились с историей развития гражданской обороны, повторили основы гражданской обороны, средства защиты и правила поведения в случае возникновения опасности. 

 
   В продолжении кадеты были разделены на две команды для участия в игре. С большим интересом и стремлением выиграть обе команды отнеслись к данному мероприятию. А сладкие призы еще больше подбодрили и подняли настроения нашим воспитанникам.

С Днем гражданской обороны!!!

Классный руководитель 10 класса                   Румянцева О.Н.


Поделиться: