Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Информационное собрание кадет и педагогов о РДДМ «Движение первых»

Добавлено: 15 января 2023 18:36
176 просмотров |

   12 января 2023 года в Иркутском кадетском корпусе прошло информационное собрание кадет и педагогов о РДДМ «Движение первых».

  С информацией выступила Реутова Надежда Александровна – советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями.

   В апреле 2022 года ученица Диана Красовская обратилась к Президенту РФ с предложением создать Движение, объединяющее детей России. Эта идея была поддержана Президентом, и уже 18-19 декабря в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил делегатов из всех регионов России. Это стало всероссийским событием. Дни съезда были наполнены встречами, дискуссиями. Самыми ответственными были моменты, когда принимались решения о том, каким быть Движению, о его идеях, целях, ценностях, общих совместных инициативах и делах.  Особым событием для всех участников съезда стала возможность поддержать ваших сверстников на Донбассе. С приветственным словом к участникам обратился Президент РФ В.В. Путин. На съезде была сформирована основная Миссия или главные идеи Движения! Быть с Россией! Быть вместе! А это значит ВМЕСТЕ сохранять историю и культуру нашей страны, ВМЕСТЕ чтить традиции наших предков! ВМЕСТЕ гордиться своей Родиной и строить будущее России, где каждый человек важен и уникален. Только в команде можно реализовать свои замыслы, найти настоящих друзей, ощутить радость совместной победы. 

   Быть Человеком! Быть в Движении! Быть Первыми» в «Движении Первых!» Именно за это название движения проголосовало большее количество делегатов съезда! Действительно мы хотим быть Первыми в творчестве, науке и технологиях, в искусстве и спорте, в бизнесе и экологии – во всех сферах деятельности в интересах развития и осуществления своей Мечты и на благо нашей страны.

   Кадеты познакомились с основными ценностями и направлениями работы Движения первых! Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощение самых смелых идей и инициатив в жизнь!

   Чтобы стать частью этой большой Команды, нужно только одно – это собственное желание! Ребята могут объединиться ВМЕСТЕ со своими друзьями, классом, семьёй и учителями-наставниками в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодёжи!

   Кадеты были активны, задавали много вопросов о Движении первых и стали формировать группы активистов.

   В результате данного информационного собрания родилась группа активистов, которые выступили с инициативой об открытии Первичной организации Движении Первых Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова. 


Поделиться: