Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

Экскурсия в ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области»

Добавлено: 19 апреля 2018 14:42
1611 просмотров |

   Кадеты Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова 18 апреля 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» выезжали на экскурсию в ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области».

    Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о жизни пожарного в рабочие будни, об униформе пожарного (непромокаемом костюме, спец. обуви, шлеме и т.д.). Также ребятам показали оборудование, с которым работает сотрудник пожарной части: спасательный пояс, карабин, кобура, дыхательный аппарат, топоры, рукава, гидранты, и т.д. Часть из данного оборудования кадеты смогли потрогать и даже примерить на себя. Показали, каким образом сушатся рукава и гидранты, как наряд готовит машины к выезду. Кадетам разрешили испытать на себе как пожарные по тревоге спускаются по пожарному шесту, померить дыхательный аппарат, шлем, устройство для тушения пожара и даже прокатиться на пожарной машине.

   И самое главное, кадетам разрешили рассмотреть всю технику (автомобили), использованные раннее  в работе пожарной части, полазить по лестницам, посидеть за рулем и т.д.

   Кадеты были в восторге от проведенной для них экскурсии по пожарной части.


Поделиться: