Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День здоровья в Иркутском кадетском корпусе

Добавлено: 15 сентября 2018 22:47
1248 просмотров |

  15 сентября 2018г. в Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова прошел День здоровья!

  На протяжении нескольких часов кадеты, педагоги, воспитатели, родители наслаждались общением друг с другом, ощутили радость от совместного участия в Дне здоровья и испытали море позитивных эмоций.


    В этот раз День здоровья проходил в виде туристической, спортивно - оздоровительной квест – игры «Матрица коммуникаций», целью и задачами которой являлись: пропаганда физической культуры и спорта, сплочение обучающихся кадетского корпуса, содействие в формировании духовно и физически здорового кадета, развитие коммуникационного и командного взаимодействия между всеми участниками мероприятия, повышение групповой сплоченности,
формирование навыков совместного принятия решений.

  По сценарию квеста кадеты являлись избранными, которые в «судьбоносный» день, 15 сентября, могут бросить вызов и противостоять злу в обличии самого страшного вируса X-Files  666. Он грозил уничтожить все существующие коммуникации: интернет, телефон, соц. сети. И только они могли найти тайный код и спасти цивилизацию.

  На пути всего испытания ребят ждали уровни коммуникации: Телевидение, Социальные сети, Интернет – паутина, Время и Телефония, «Почта», которые сопровождались спортивными состязаниями: прохождение «рукохода», «лабиринта», «команда газы», «переноска раненного», «эстафета с рюкзаком», «метание гранаты».

  На каждом уровне разные задания. Пройдя один уровень, участники имели возможность перейти к другому. Победителем могла стать команда, которая вперед всех справится с заданиями, наберет наибольшее количество баллов и придет на финиш первой.

  Для победы в квест - игре нужен был позитивный настрой и командный дух, с чем все участники игры справились на Ура! На протяжении всего мероприятия между ребятами чувствовалась дружеская атмосфера, каждый был готов поддержать товарища и прийти на помощь.

    А еще очень важным и интересным испытанием для болельщиков наших команд была подготовка плаката на тему «Когда мы едины, мы непобедимы!», с чем все курсы кадетского корпуса справились на отлично!

  Места в квест – игре «Матрица коммуникаций» распределились следующим образом: 

1 место – 11 класс,

2 место – 10 класс, 

3 место – 9 класс.

  Спасибо всем за этот яркий, спортивный и творческий праздник!

Фотогалерея


Поделиться: