Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Добавлено: 15 февраля 2018 9:12
1443 просмотра |

Афган. Как слово это ухо режет

Как сердце разрывает на куски

В нем вой, и жуть, и лязг, и скрежет

Огня, металла, боли и тоски.

В нем кровь и милосердие – не во благо.

В нем разных разностей не счесть.

Но в нем еще и доблесть, и отвага

И жертвенность, и преданность, и честь.

   15 февраля 2018 года исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Скупились на ордена. Поэтому встреча воспитанников Иркутского кадетского корпуса с реальным участником боевых действий — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

   Приглашенным гостем был Сараев Андрей Владимирович, генеральный директор  Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий. На уроке мужества кадеты услышали из его уст реальные факты о героизме и подвигах, совершённых в Афганистане. Войне, о которой мало что известно. О которой почти не написано в учебниках истории. Анализируя вопросы, задаваемые кадетами гостю, можно сказать, что эта встреча вызвала неподдельный интерес у воспитанников. Беседа с Сараевым  Андреем Владимировичем действительно была душещипательной, искренней и полной чувства гордости за наших солдат. 


Поделиться: