Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День рождения корпуса!

Добавлено: 11 октября 2018 13:54
1314 просмотров |

   10 октября - день рождения нашего кадетского корпуса.19 лет, много это или мало, спросите Вы? На этот вопрос  трудно ответить, но точно можно сказать, что корпус живет и здравствует, громко заявляя о себе. За последние три года здание школы обновилось. Солнце стало светить и улыбаться  ярче, отражаясь в новых пластиковых окнах. Ровненький  плац, каждый день принимает на «грудь»  ровную поступь кадет. Стадион, спортзал и многое другое радует сегодня глаз. Огромное спасибо нашим шефам и партнерам, которые помогают в обновлении материально-технической базы корпуса.

   «День рожденья, грустный праздник…» поет   Юрий Николаев, но это не про нас! С утра, кадеты,  развивая бурную деятельность на переменах, принимали участие  в игре РВС (Разведай, выясни, сообщи). Командам от каждого класса, были выданы задания с вопросами об истории и жизни  корпуса. Ребята должны были правильно ответить на них в самые короткие сроки  и доставить в «штаб».

   А после занятий праздник продолжился, и кадеты приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ», который состоял из трех раундов. Шесть команд яростно сражались за победу. Очень ярким и запоминающимся оказался третий раунд «Творческий». Его участники  изображали задания, которые были расписаны на карточках, пантомимой, что вызывало у зрителей  бурные эмоции  и смех.

   Царила праздничная и доброжелательная атмосфера. Жюри в составе Ю.А.Крицкой и О.Л.Скороходовой по достоинству оценило работу всех команд, но игра есть игра.                

   И в заключение, по традиции, первокурсники исполнили всеми любимый, замечательный флеш - моб «Мы - единое целое!», к которому присоединились  остальные  кадеты, учителя и воспитатели.                

     С Днем рождения Корпус!!!                          


Поделиться: