Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День российского кадета

Добавлено: 17 февраля 2023 22:46
215 просмотров |

   17 февраля в «День кадета» ребята приняли участие в интеллектуальных играх, где проявили свою смекалку, знания, логическое мышление.

   Для кадет 1 и 2 курса пятикурсники провели дружескую игру «Привет, кадет!». Раунд «Хронос» (брей-ринг) состоял из вопросов по истории кадетского движения. Ребята быстро со знанием отвечали на вопросы. А в следующем раунде «Патриот» кадеты с интересом играли в интернет игры-викторины на знание военной техники. 

  Для кадет 3 и 4 курсов сотрудниками Областной юношеской библиотеки им. И. Уткина был проведен интересный квиз по истории армии.  Эта библиотека давно сотрудничает с нами и принимает участие в гражданско-патриотическом воспитании кадет.

   На игре были вопросы из древней истории мира, Отечественной войны 1812 года, Второй мировой войны, Великой Отечественной войны и др. Также были использованы фрагменты из фильмов и песни на военную тему, которые ребята должны были назвать, а также написать исполнителей и названия песен.

   Игры прошли в дружеской обстановке. Борьба была нешуточной, но победили сильнейшие. Все получили сладкие призы.

   А сотрудники Областной юношеской библиотеки отметили высокий уровень подготовки кадет по сравнению со школьниками и студентами колледжей. 

   И полдник у кадет сегодня был праздничный. Классные руководители вместе с родителями постарались и приготовили "вкусняшки" для ребят.

 

Поздравляем всех кадет с праздником!


Поделиться: