Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День открытых дверей - 2023

Добавлено: 22 апреля 2023 18:31
378 просмотров |

   22 апреля 2023 г. в Иркутском кадетском корпусе им. П.А. Скороходова состоялся День открытых дверей.

   К нам пришли и приехали гости из разных городов и районов Иркутской области, более 300 человек.

  Знакомство с жизнью кадетского корпуса началось с экскурсий по территории. Гости посетили казарменные расположения, где начальники курсов рассказали, как устроен быт кадет (об условиях проживания кадет). Заглянули в столовую, медблок и моленую комнату. Прошлись по плацу, где кадеты продемонстрировали строевую подготовку, сборку-разборку АК-74, меткую стрельбу, и прочие навыки начальной военной подготовки. Побывали в атлетическом зале, где тренируются кадеты, и музыкальном кабинете, где готовится к своим выступлениям вокальная студия «Алые погоны». В здании школы зашли в библиотеку, где проходил турнир по шашкам и шахматам, послушали защиту проектных работ, в большом спортивном зале посмотрели показательные выступления по АРБ и Самбо, а в малом – репетицию бальных танцев.

   После экскурсии все родители и законные представители отправились на встречу с администрацией корпуса. Перед гостями выступил директор Довгополый Сергей Евгеньевич, он рассказал о правилах и условиях приёма, организацией образовательного процесса и досуга кадет, ознакомил с системой дополнительного образования, внеурочной деятельности и учебной работой. Встреча проходила в формате открытого диалога. Все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

   А в библиотеке с абитуриентами беседу проводили наши кадеты. Ответили на все вопросы ребят и показали фильмы о жизни корпуса, рассказали о волонтерском движении «ДоброВолец».

   Также у ребят была возможность пройти Олимпиадный турнир, показать свои знания по математике, русскому языку и ОБЖ. 

   С самого утра работала Приемная комиссия, где все желающие смогли написать заявление и подать документы на поступление в наше учебное заведение.

Фотогалерея


Поделиться: