Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День открытых дверей - 2019

Добавлено: 21 апреля 2019 19:53
1674 просмотра |

   20 апреля в корпусе прошел День открытых дверей. Программа Дня была насыщенной и, благодаря слаженной работе всего коллектива, сотрудников и кадет, закончилась успешно.

   Пришло неожиданно много посетителей (более полутысячи человек). 

   Все желающие смогли пройти по территории корпуса, заглянуть в казарму, столовую, моленную комнату, посетить площадку воркаута и присоединиться к показательным выступлениям кадет.

   На первом этаже школы гостей встречал ансамбль народных инструментов «Кадеты», который  накануне вернулся с фестиваля из города Новосибирска, заняв там первое место.

   Гости побывали на мини-шахматно-шашечном турнире, который проходил в кладовой знаний - библиотеке, а также аплодисментами встретили показательные выступления по армейскому рукопашному бою.

   Затем задержались в кабинете реконструкции, где демонстрировались уникальные экспонаты одежды солдат Первой мировой и Великой Отечественной войн. Когда же еще появится  возможность потрогать, примерить на себя военное обмундирование тех далеких лет и запечатлеть себя на память...

   В рамках Дня открытых дверей состоялся Первый фестиваль науки и творчества «Завтра рождается сегодня», где воспитанники  Усольского и Иркутского кадетских корпусов защищали свои исследовательские проекты.

   Гости задерживались у стендов, задавали вопросы и понимали, что в недалеком будущем их ждет творческая и увлекательная работа.

   Очень интересно прошли мастер-классы на плацу. Военный компонент входит как обязательный элемент при обучении в кадетском корпусе. Показательные выступления по сборке, разборке автомата, радиационной, химической и бактериологической защите, по огневой  и  строевой подготовке вызвали у всех неподдельный интерес.

    Пока родители встречались с администрацией корпуса и задавали вопросы, в одном из кабинетов школы шла пробная мини-олимпиада для обучающихся 6,7,9 классов, где сразу было ясно «who is who»…

   Для самых маленьких гостей,  учеников 5 класса СОШ г. Иркутска  №2, сотрудники корпуса провели «круглый стол».

   Заключительным  аккордом  Дня  открытых дверей стал вальс, который исполнили на плацу кадеты и школьницы из Православной гимназии, после которого, печатая шаг, прошла  торжественным маршем «коробка», открывающая  военный парад на площади имени Сперанского  9 мая в День Победы.

   День открытых дверей завершился. Все, кто хотел и пришел, получили исчерпывающие ответы. Тех, кто имел пакет документов на руках, приняли сотрудники приемной комиссии. Ну а те, кто не смог прийти в силу каких-то причин, заходите в интернет, на наш сайт. Там Вы найдете исчерпывающую информацию. До новых встреч уже в 2020 году!!!


Поделиться: