Объявление
ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС
Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

День открытых дверей

Добавлено: 22 апреля 2018 10:21
2110 просмотров |

  21 апреля 2018г. в Иркутском кадетском корпусе состоялся День открытых дверей. На него пришли и приехали гости из разных городов и районов Иркутской области, около 300 человек. Знакомство с корпусом началось с посещения моленной комнаты, которую может посещать кадет в минуты горести, печали и духовных размышлений.

  Следующим этапом знакомства стала казарма, где расположились спальные помещения, столовая и санитарный блок. Было задано много вопросов о том, что может лежать в тумбочке у кадета. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы от самих кадет, дневальных по курсам. 

  По проложенному маршруту гости двинулись дальше, и пришли  на спортивную площадку, где ребята  выступили с показательными выступлениями по  «воркауту». Мальчишки-шестиклассники тоже попробовали свои силы в этом «дворовом» виде спорта,  но, как говорится «мало каши ели». Однако это ничуть их не смутило, а только больше раззадорило.

  Показательные выступления по строевой подготовке, по сборке/разборке автоматов, показательные выступления по  армейскому рукопашному бою, первому оказанию медицинской помощи, произвели большое впечатление на потенциальных кандидатов, желающих носить гордое имя «кадет».

   А в школе, гостей встречал вокально-инструментальный ансамбль «Кадеты», который вдохновенно играл военные песни и народные мелодии, да так, что ноги сами хотели пуститься в пляс.

 Затем состоялась встреча с администрацией Иркутского кадетского корпуса. Она прошла  конструктивно и плодотворно. Вся информация о корпусе была изложена в доступной и развернутой форме. Все желающие услышали то, что хотели услышать, а интересующие их вопросы смогли задать членам приемной комиссии.

День открытых дверей заканчивался, когда из-за хмурых туч стало выглядывать солнышко. И  парадный расчет, который будет открывать Праздник Победы 9 мая на центральной площади имени Кирова в нашем городе, печатая шаг по плацу, сверкал кокардами и знаками отличия. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и наш праздник тоже подошел к концу. На плацу танцевали кадеты с девчонками в старинных платьях, улыбалось солнышко, звучала дивная  музыка и восторженно хлопали наши гости… 


Поделиться: