Объявление

ИРКУТСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области "Иркутский кадетский корпус имени П.А.Скороходова"
Официальный сайт Иркутского кадетского корпуса. Телефон приемной комиссии 89585135730
  • КПП 36-31-07; 31-23-44
  • kadet_irk@mail.ru

Электронный дневник

16 марта - день воссоединения Крыма с Россией

Добавлено: 16 марта 2023 19:53
339 просмотров |

   Историческое событие сегодня, 16 марта, отмечают и крымчане, и жители других регионов нашей страны. В этот день 9 лет назад жители Республики Крым приняли решение о присоединении к России. За возвращение Крыма в состав РФ проголосовали 96,77 процента жителей, в Севастополе – 95,6 процента горожан.

   18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Крым вернулся в родную гавань, поскольку полуостров с глубины веков связан с историей России.

   Воссоединение с РФ отмечают на всем полуострове. Так, в Симферополе возложили цветы к памятникам народному ополчению всех времен. В Севастополе и других городах Крыма на этой неделе запланированы памятные мероприятия – выставки, флешмобы и концерты.

  Украина и западные страны не признали результаты референдума. В Киеве полуостров считают «временно оккупированной территорией». Москва неоднократно заявляла, что референдум был проведет в соответствии со всеми международными нормами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт окончательно: Крым – российская территория.

 

Документальный фильм «Крым. Путь на Родину»: https://smotrim.ru/brand/59195

Видео «Крым в сердце каждого из нас»: https://razgovor.edsoo.ru/video/2209/

Видео «Русская весна»: https://razgovor.edsoo.ru/vide...


Поделиться: